Ecco la lista dei vincitori del secondo turno di incontri:
- Girone A: Vitale
- Girone B: pareggio tra Bonini e Nan-Men
- Girone C: Prevedini (per assenza dell’avversario)
- Girone D: Tornabene Francesco (per assenza dell’avversario)
- Girone E: Ferla
- Girone F: Tornabene Eric
- Girone G: Villanucci
- Girone H: Cappellini
Mi piace:
Mi piace Caricamento...
Ecco la lista dei vincitori del primo turno di incontri.
- Girone A: Siniscalco
- Girone B: Lisanti
- Girone C: pareggio tra Vadacca e Vanin
- Girone D: Sassi (per assenza dell’avversario)
- Girone E: Malcovati (per assenza dell’avversario)
- Girone F: Tornabene Eric
- Girone G: Rattenni
- Girone H: Magri
Mi piace:
Mi piace Caricamento...
Parte presso la sede di Rozzano la nuova edizione del Torneo di Scacchi.
La fase eliminatoria prevede otto gironi. Si classificheranno per la fase successiva i primi due classificati di ogni girone.
Ecco i gironi:
- Girone A: Silvani (4A Liceo) Siniscalco (3A Liceo) Vitale (5A Liceo) Busseni (5B ITC)
- Girone B: Lisanti (4A Liceo) Bonini (3B Liceo) Nan Men (3A Liceo)
- Girone C: Vadacca (3A Liceo) Vanin (4C ITC) Prevedini (5B ITC)
- Girone D: Sassi (5A Liceo) Conti (5B ITC) Tornabene F. (1C Liceo)
- Girone E: Comini (3B Liceo) Malcovati (5C ITC) Lo Surdo (5B ITC) Ferla (5A Liceo)
- Girone F: Cappelli (3A Liceo) Tornabene E. (4A Liceo) Baaouine (2C Liceo)
- Girone G: Rattenni (5A Liceo) Villanucci (1C Liceo) Battaglia (5B ITC)
- Girone H: Corniani (1B Liceo) Magri (3A Liceo) Rossicone (4A Liceo) Cappellini (docente)
Ed ecco il calendario:
calendario della fase eliminatoria del torneo di scacchi 2012-2013
Venerdì
9 novembre |
SILVANI – SINISCALCO
LISANTI – BONINI
VADACCA – VANIN
SASSI – CONTI
COMINI – MALCOVATI
CAPPELLI – TORNABENE E.
RATTENNI – VILLANUCCI
CORNIANI – MAGRI |
Venerdì
16 novembre |
VITALE – BUSSENI
BONINI – NAN MEN
VANIN – PREVEDINI
CONTI – TORNABENE F.
LO SURDO – FERLA
TORNABENE E. – BAAOUINE
VILLANUCCI – BATTAGLIA
ROSSICONE – CAPPELLINI |
Venerdì
23 novembre |
SILVANI – VITALE
LISANTI – NAN MEN
VADACCA – PREVEDINI
SASSI – TORNABENE F.
COMINI – LO SURDO
CAPPELLI – BAAOUINE
RATTENNI – BATTAGLIA
CORNIANI – ROSSICONE |
Venerdì
30 novembre |
SILVANI – BUSSENI
SINISCALCO – VITALE
COMINI – FERLA
MALCOVATI – LO SURDO
CORNIANI – CAPPELLINI
MAGRI – ROSSICONE |
Giovedì
6 dicembre |
SINISCALCO – BUSSENI
MALCOVATI – FERLA
MAGRI – CAPPELLINI |
Mi piace:
Mi piace Caricamento...
Il Blog per chi studia, insegna, lavora all'Istituto Calvino